Завод Порошенко получил многомиллионный заказ на ремонт «Гетьмана Сагайдачного»

Читати цю новину російською мовою
Завод Порошенко получил многомиллионный заказ на ремонт «Гетьмана Сагайдачного»
Завод "Ленинская кузня", который никак не "декоммунизируют", выиграл крупный тендер.

Завод «Ленинская кузня», конечным бенефициаром в декларации за 2016 год был указан президент Петр Порошенко, выиграл тендер на ремонт флагмана украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачный». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны, 15 марта.

Как сообщили в военном ведомстве, «Ленинская кузня» выиграла тендер на электронной площадке «Prоzorro». В министерстве подчеркнули, что проведение конкурса было в рамках законодательства, и об этом сообщалось как положено.

На модернизацию и ремонт «Гетьмана Сагайдачного» в 2017 году из бюджета выделили 91 миллион гривен. Судно, которое было построено 25 лет назад требует замены некоторых морально устаревших узлов и агрегатов. Всего на модернизацию украинской армии в этом году направили 6,47 миллиарда гривен.

В июле 2017 года ожидается, что флот усилят две новые канонерки и четыре лодки. К 2020 году также планируется принять на вооружение новый корвет и новый ракетный катер.

Корабелы и эксперты утверждают, что достроить корабль можно, и он будет не менее, а то и более эффективный чем «Сагайдачный». Но у государства нет на это денег.

Источник: kp.ua

  • 189
  • 15.03.2017 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода