Создайте звездное небо в квартире

Читати цю новину російською мовою
Создайте звездное небо в квартире
С появлением технологии подвесных систем из гипсокартона начались эксперименты с её освещением.

Работа с гипсокартоном продолжала открывать всё новые возможности плоского листа и металлического каркаса, а дизайнерские идеи становились ярче и смелее. Но не хватало света, не хватало его магии и полутеней, россыпи огней и недосказанности узких лучей.

Хорошо, что все это – в прошлом. Сейчас освещение потолка из гипсокартона стоит на одном уровне с художественным оформлением интерьера. Без современных технических средств освещения уже невозможно представить любой потолок из гипсокартона.

Одними из самых популярных современных осветительных элементов являются светодиоды, обладающие рядом преимуществ перед другими источниками света (подробнее – http://saint-petersburg.svetodiodnye-svetilniki.com/). Во-первых, светодиоды очень экономичны. Во-вторых, продолжительность срока службы светодиодов – до 100 тысяч часов, тогда как обычная лампочка накаливания выдерживает максимум 2 тысячи. В-третьих, в зависимости от типа полупроводника и кристалла, который находится в светодиоде, можно получить самые разнообразные цвета света. В-четвертых, светодиоды отличаются большой прочностью и безопасностью. Кроме того, светодиоды могут быть как точечные, так и соединенные в модули, ленты, блоки и светодиодные нити, а это позволяет превращать освещение потолка из гипсокартона в настоящую феерию света. Единственный недостаток светодиодов – высокая цена по сравнению с другими осветительными элементами.
Нельзя сбрасывать со счетов и обычные люстры, а также врезные галогенные точечные светильники, немного модифицированные для использования в комплексе с другими источниками света. Компоновка традиционных и новых разработок осветительных приборов гармонично дополняет друг друга.

Планируя точки установки различных светильников, учитывайте зонирование помещения, его сильные, требующие выделения подсветкой места, и слабые, которые желательно немного затенить. Освещение потолка из гипсокартона – серьезное в техническом плане задание, если вы не являетесь специалистом в этой области, не стоит пробовать выполнить все своими руками. Намного надежней и правильней будет привлечь к этому специалистов.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 07.03.2017 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода