Видеоблогеров могут вытеснить анимированные роботы

Читати цю новину російською мовою
Видеоблогеров могут вытеснить анимированные роботы
Опасность потерять свое рабочее место из-за развития искусственного интеллекта грозит не только работникам обычных специальностей, но и видеоблогерам

О том, что конкуренция со стороны искусственного интеллекта может вскоре ожидать влогеров, пишет The Verge, приводя в пример японское чудо анимации – персонажа AI Kizuna, чья популярность стремительно растет.

Издание предполагает, что мультипликационная девушка Kizuna создана с помощью той же программы, что и мгновенно ставшая суперпопулярной аниме-певица Hatsune Miku. Но Kizuna решила завоевать успех на YouTube не вокальными данными, а начав выпускать регулярные видеоблоги на темы искусственного интеллекта, виртуальной реальности и японских женских праздников.

За три месяца с момента своего появления ей удалось набрать уже 200 тысяч подписчиков и опубликовать более 60 видео. Теперь она примеривается к игровому стримингу, опубликовав прохождение симулятора The Climb, причем здесь у нее значительные конкурентные преимущества – она может проводить трансляции практически без перерыва, ведь в отличие от реальных стримеров ей не нужны перерывы на сон или еду.

Как отмечает The Verge, пока неясно, кто и зачем создал анимированную видеоблогершу, и издание с опаской предполагает, что она могла создать себя и самостоятельно – возможности искусственного интеллекта становятся все более удивительными.

Источник: sostav.ua

  • 118
  • 21.03.2017 20:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода