Создание комнат для хозяев

Читати цю новину російською мовою
Создание комнат для хозяев
Дизайн хозяйских комнат был навеян классической французской конфигурацией короткого и широкого коридора/холла, по бокам которого стоят встроенные шкафы от пола до потолка, а из этого коридора открываются входы во все комнаты.

Ограниченное пространство не позволяет организовать нормальный по размерам вестибюль, но тем не менее; гардеробную создали, не слишком вторгаясь в пространство, необходимое для других комнат.

В каждую комнату можно войти через элегантные двустворчатые двери высотой от пола до потолка (двустворчатые двери купить сейчас вполне доступно), которые не только сохраняют иллюзию цельного пространства, но и эстетически гармонируют с интерьером дома.

■ Коридор также является гардеробной благодаря дубовым встроенным шкафам от пола до потолка по обеим сторонам. Встроенные шкафы также исполняют роль звукоизоляции между комнатами и служат очень практичной, технической цели: в качестве конструктивной опоры вдоль линии стены спальни, для поддержания балок на верхнем этаже.

■ Хозяйская спальня — это элегантная комната, которая максимально использует свет из эркерных окон. Дополнительные кладовые появились благодаря превращению каждого подходящего отрезка стены в замаскированные встроенные шкафы от пола до потолка.

■ Кабинет теперь стал большим и легкодоступным из остальной части дома. Он также стал мужской гардеробной, поскольку один из встроенных шкафов открывается прямо в кабинет.

■ В ванной комнате имеются две четкие зоны:
- справа от входа — душевая (или прачечная), а также ванна свободной планировки;
- слева от входа — двойная раковина и туалет.

■ Было поставлено оборудование для подогрева пола.

■ Хозяйские комнаты автономны и уединенны, но при этом они сохраняют для обитателей ощущение связанности с другими зонами и открытости.

Фаза II — комнаты для гостей

Было решено, что бывшие хозяйские комнаты на промежуточной лестничной площадке между первым и вторым этажом будут переделаны в гостевые комнаты. К ним следует добавить две спальни и одну ванную комнату; кроме того, их нужно отделить от остального дома.

Планировка почала в себя длинный коридор, большую ванную комнату и просторную спальню. Если пространство разделить на две спальни и ванную комнату, оно очень тесным. И все же новые планы для детских комнат на верхнем этаже означали, что ванная комната на промежуточной лестничной площадке между вторым и третьим этажом станет «лишней». Стало крайне важно вписать эту лишнюю ванную в зону новых гостевых комнат.

Цели

■ Создать новые комнаты для гостей с двумя спальнями и одной ванной комнатой.
■ Убедиться, что обе гостевые спальни находятся в пропорции с остальным владением, и минимизировать потерю каждодневно используемого пространства.
■ Использовать пространство, отрезанное от лишней ванной комнаты.
■ Придать новым гостевым комнатам современное и интересное звучание, одновременно сделав их уединенными.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 13.03.2017 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода