Ракетостроители Днепра похвастались своей разработкой

Читати цю новину російською мовою
Ракетостроители Днепра похвастались своей разработкой
Конструкторское бюро «Южное» представило свою новую разработку «Циклон-4М». об этом сообщили в пресс-центре предприятия.

Чем уникальна разработка?

  • Есть возможность вывести полезный груз на околоземные орбиты.
  • Возможностью запускать несколько космических аппаратов.
  • Ракета имеет двухступенчатую конструкцию.
  • Переходом на экологически чистые компоненты топлива.

Известно, что канадское предприятие «Maritime Launch Services Ltd» заинтересовалось разработкой «Южного» и планирует по своей инициативе реализовать проект за собственные деньги и инвестиции из коммерческих источников. Конструкторское бюро будет ответственным за разработку, отработку и использование в работе ракеты-носителя и объектов наземного комплекса. «ЮМЗ» будет поставщиком «Циклона-М4» для канадской компании.

Новый ракетный комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Его хотят разместить на территории провинции Новая Шотландия. Сейчас идет работа над получением разрешения на использование государственной королевской земли.

В «Южном» оценивают реализацию проекта «Циклон-4» позитивным шагом для развития ракетно-космической отрасли нашей страны.

«В частности, «ЮМЗ» получит возможность постепенно увеличить загрузку предприятия, начиная с изготовления экспериментальной матчасти и заканчивая последующим переходом к серийному производству 6-8 ракет-носителей ежегодно», — комментируют в КБ.

Источник: dnepr.info

  • 1450
  • 24.03.2017 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода