Как снизить затраты на обслуживание лазерного принтера

Читати цю новину російською мовою
Как снизить затраты на обслуживание лазерного принтера
Заправка лазерного принтера - снижение его эксплуатационной стоимости, соответственно вы найдете ответ на то, как снизить затраты на обслуживание лазерного принтера.

Современная печатная техника является неотъемлемой частью бизнес-процесса и приватного пользования. Приобретая принтер, компания или частное лицо не всегда задумываются о затратах на его текущее обслуживание, в первую очередь заботясь о стоимости самого устройства. В процессе эксплуатации возникает необходимость обновления расходных материалов, и самая большая доля средств, затрачиваемых на обслуживание печатающих устройств, приходится на замену картриджа.

Замена картриджа – львиная доля издержек по обслуживанию принтера

Контроль расхода порошка в картридже производится с помощью специальных чипов, отсчитывающих количество напечатанных листов. При достижении определенного значения, на принтере возникает сообщение с требованием замены картриджа и устройство перестает работать. Приобретая принтер обратите внимание на характеристики печати – максимальное количество копий, рассчитанных на один картридж, что позволяет рассчитать примерную частоту замены картриджа. Заправка лазерного картриджа для принтера в специализированной мастерской Tonfix вместо покупки нового картриджа – отличный вариант экономии содержания печатной техники.

Заправка лазерного принтера – снижение его эксплуатационной стоимости

Рачительный хозяин всегда ищет пути экономного ведения хозяйства. Известно, что покупка нового порошка обойдется в разы дешевле приобретения оригинального или совместимого картриджа. Периодически заправляя тонер, вы сэкономите в этой части обслуживания принтера.

Заправку лазерного принтера или МФУ можно произвести самостоятельно или отдать в руки профессионалов мастерской «Тонфикс». В первом варианте необходимо обладать определенными знаниями и навыками, а то можна сломать принте. Чтобы не испортить дорогостоящее устройство при разборке и сборке нужно доверять работу мастерской Тонфикс по ремонту принтеров. Кроме того, тонер, заправляемый в бункер картриджа, имеет особые “летучие” свойства и при неловком движении рассыпается, покрывая все вокруг несмываемой “пылью”, вредной для вдыхания.

В мастерской Tonfix заправка картриджа производится специалистами, которые отлично разбираются в тонкостях этой процедуры. Сервис более 8 лет производит заправки картриджей и обслуживание печатной техники разных производителей. Благодаря специальным знаниям и опыту, специалисты Tonfix быстро вернут ваш принтер в рабочее состояние.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 13.03.2017 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода