Шить по-новому: выбираем качественную современную машинку

Читати цю новину російською мовою
Шить по-новому: выбираем качественную современную машинку
Как правильно выбрать швейную машинку, на что обратить внимание, и что нужно купить в дополнение к швейной машине - наши советы вам в помощь.

Наличие большого выбора не всегда благодарно воспринимается покупателем. Например, моделей электрических швейных машин сейчас в продаже огромное количество. Прежние помощники швей делились на два класса – отечественные и импортные, ремонтопригодные и долговечные соответственно. Сейчас предложения рынка содержат преимущественно второй вариант, являющийся долговечным по умолчанию, а кроме того, предлагающий ряд новых функций. И здесь на помощь тем, кто желает купить швейную машинку, можно дать несколько советов.

 kupit-shveinyu-mashinku

Подход к выбору бытовой техники для дома – вещь сугубо индивидуальная, однако общими критериями отбора необходимого варианта являются в основном:

  • цена,
  • практичность,
  • долговечность,
  • наличие сервисного обслуживания.

Цена или качество?

Цена и наличие сервисного гарантийного обслуживания в большинстве проистекают из того, имеется ли у техники громкое брендовое имя или всего лишь набор иероглифов. К примеру, швейные машинки в Киеве предлагаются в широком ценовом диапазоне, где стоимость самой дорогой превышает минимальную в десять раз! Если машина будет использоваться всего раз в полгода, покупка модели из нижнего ценового диапазона будет вполне оправдана.

Бытовые и полупрофессиональные швейные машины не относятся к классу оборудования, которое приходится часто менять из-за того, что оно морально устаревает. В отличие от профессиональных машинок, вырабатывающих свой ресурс до конца, они зачастую работают десятилетиями (при должном уходе) независимо от марки производителя.

Сопутствующая техника

Вместе с машинами для покупателей, профессионально занимающихся шитьем, зачастую предлагаются бытовые парогенераторы нового поколения. Компактный прибор содержит объемный резервуар с водой внутри стационарной платформы. Плюсом, кроме длительности его работы, является возможность вертикального отпаривания с помощью легкой рабочей части.

Как не потеряться в таком многообразии?

Чем больше функций предлагается за одинаковую цену, тем лучше, однако не стоит забывать, что чистку от ворса, попавшего в механизм, необходимо производить регулярно и самостоятельно независимо от типа и марки машины. Поэтому в комплект поставки должны обязательно входить:

  • инструкция на необходимом языке;
  • набор игл;
  • отвертка, щетка, масленка;
  • запасные лапки, шпульки и вспарыватель;
  • чехол для машинки.

Предлагаемые программируемые функции относятся к установке длины стежка и смене положения иглы, при котором образуется шов определенной формы, с помощью заранее заготовленных команд при нажатии кнопки. Это удобно при вышивке и обработке краев (петель и т.д.). Также наличие возможности работать без педали позволяет выставить постоянную скорость, с которой машина будет делать строчку. Свободный рукав позволяет отсоединить часть корпуса вокруг рабочей части, чтобы легко обрабатывать штанины и узкие места.

 

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 13.03.2017 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода