В список заблокированных российских сайтов в Украине попал еще один

Читати цю новину російською мовою
В список заблокированных российских сайтов в Украине попал еще один
В Украине усиливается политическая цензура

Сайт Inosmi.ru может быть заблокирован на территории Украины с 22 мая 2017 года.

Об этом журналист Аксинья Курина написала на своей странице в социальной сети Facebook, ссылаясь на сообщение от своего провайдера.

«Провайдер предупреждает, что сайт Inosmi.ru с понедельника тоже будет заблокирован. Это переводной дайджест иностранной прессы, неоднократно я читала статьи с критическим отношением к политике РФ, в том числе публикации украинских СМИ», — написала она.

Журналист уверена, что так в Украине усиливается политическая цензура.

«К сожалению, происходящее именно то, о чем я сразу подумала — крупнейшая акция политической цензуры за 25 лет существования независимой Украины. О чем Кучма и Янукович даже не мечтали, делает нынешний клептократический режим с легкостью разыгравший патриотическую карту», — добавила Курина.

Напомним, Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против 1 228 физических и 468 юридических лиц, согласно которому Украина ввела запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru, «Вконтакте», «Одноклассники», а также сервисам Yandex.

Мобильные операторы «Киевстар», «Vodafone Украина» и lifecell начали блокировку попавших под санкции российских сайтов.

Источник: hyser.com.ua

  • 3995
  • 20.05.2017 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода