Рабочий день могут сократить до 4 часов

Читати цю новину російською мовою
Рабочий день могут сократить до 4 часов
Возглавляющий Alibaba Group Джека Ма заявил, что в ближайшие три десятилетия намного сократиться время, которые люди будут проводить на работе – до четырёх дней в неделю

В день они будут работать до четырех часов. Своим мнением бизнесмен поделился с представителями CNBC во время форума Alibaba’s Gateway 17, который проходил в городе Детройте.

Как отметил Ма, такой прогноз на ближайшие тридцать лет был сложен на подмеченной им тенденции – наши предки проводили на работе значительно больше времени. Но продолжительность рабочего дня постепенно сокращалась.

Таким образом, по сравнению недавно шестнадцатичасовой рабочий день считался нормой. А теперь многих не устраивает обычный график пять дней в неделю и восемь часов в день.

Также глава Alibaba Group считает, что в будущем люди будут уделять больше времени отдыху и путешествиям.

Если в данное время вполне нормально посещать тридцать мест в разных государствах мира, то вскоре это количество может возрасти в десять раз.

Но, по мнению бизнесмена, такие перемены могут скрывать многие «подводные камни». Они могут довольно болезненно отобразиться на бизнесе.

Источник: newsyou.info

  • 1225
  • 24.06.2017 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода