Новое приложение для iOS расскажет людям со слабым зрением об окружающем мире

Читати цю новину російською мовою
Новое приложение для iOS расскажет людям со слабым зрением об окружающем мире
Компания Microsoft представила инновационное приложение Seeing AI, которое позволит людям со слабым зрением познать мир во всех его красках и полутонах

Основанная на технологии нейронных сетей разработка сканирует пространство и окружающие вас предметы, предлагая их упрощенное, но понятное описание.

Таким образом можно сканировать абсолютно любой объект материального мира от QR-кодов и дензнаков до людей и животных. В рамках сессии приложение попытается не только назвать сканируемый объект, но и раскрыть его, например, определяя предполагаемый возраст собеседника, его эмоциональное состояние или внешний вид.

Наряду с описанными возможностями приложение также умеет зачитывать текст и переводить его, что придется очень кстати в путешествиях и небольших поездках. Последняя функция пока работает в тестовом режиме из-за ограниченного количества языков, которым разработчики Seeing AI научили свое детище.

На момент выхода публикации Seeing AI поддерживает только английский язык. При желании вы можете загрузить его, воспользовавшись американской, канадской или новозеландской учетной записью. Для этого нужно быть обладателем как минимум iPhone 5s под управлением iOS 10 и новее.

Источник: hyser.com.ua

  • 127
  • 14.07.2017 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода