Порошенко потребовал ввести на Донбасс миротворцев ООН

Читати цю новину російською мовою
Порошенко потребовал ввести на Донбасс миротворцев ООН
Лидеры стран "нормандской четверки" по итогам сегодняшних телефонных переговоров заявили о важности полного прекращения огня на востоке Украины.

Лидеры стран «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина и Франция) по итогам сегодняшних телефонных переговоров заявили о важности полного прекращения огня на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба Петра Порошенко, президент Украины потребовал ввести на территорию Донбасса миротворческие войска ООН.

Пресс-служба Кремля заявляет, что президент России Владимир Путин «изложил российские подходы к Минским договоренностям».

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе переговоров отметили, что считают недопустимыми заявления, подрывающие территориальную целостность Украины, в частности, о создании так называемого государства «Малороссия».

По итогам переговоров Макрон также написал в своем Twitter, что прошедшие переговоры «подтвердили динамику совместной работы Берлина, Парижа, Москвы и Киева по украинскому кризису».

Полноценная встреча лидеров «нормандской четверки» состоится в конце августа.

Источник: Власти.нет

  • 589
  • 24.07.2017 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода