Учимся выбирать картриджи для очистки воды

Читати цю новину російською мовою
Учимся выбирать картриджи для очистки воды
Картридж для любого очистителя воды является главным элементом.

Правильно подобранный и своевременно заменяемый, он принесет немало пользы вашему здоровью, продлит срок службы сантехники и т.д. Не столь важно, мы обсуждаем фильтры Наша Вода или Ecosoft. Такой подход характерен для любой марки очистителя воды и даже любого типа. Конечно, при условии, что в нем предусмотрено использование картриджей.

Какой картридж для чего предназначен

В зависимости от выбранного типа картриджа, ваша система фильтрации избавляет воду от конкретных примесей и ненужных частиц. Условно все картриджи можно разделить на четыре группы:

  • картриджи грубой механической очистки (выводят из воды крупные частицы песка до 5 микрон, ржавчину и пр.);
  • картриджи с активированным углем (самые распространенные, очищают воду от запаха, хлорсодержащих соединений, и тяжелых металлов);
  • мембранные блоки (присутствуют в система обратного осмоса, избавляют воду абсолютно от всех микроэлементов, более мелких частиц, микроорганизмов);
  • картриджи ионного обмена (ионообменные смолы лишают воду излишней жесткости).

Кроме перечисленных сменных элементов, нередко можно встретить такие дополнительные этапы в работе фильтрационных систем, как минерализаторы. Они насыщают воду полезными минералами, после того, как система обратного осмоса удалила до 99% примесей, включая и те, что могут быть полезны.

На что обращать внимание при выборе картриджного фильтра

В принципе, если вы определились с типом очистителя воды, то картридж становится не столь важным пунктом. Тем не менее, рекомендуется обращать внимание на такие исходные данные:

  • универсальность картриджа (стандартные размеры позволяют покупать картридж любого производителя, а при желании, даже менять со временем тип очистки);
  • возможность замены только наполнителя, без изъятия всей конструкции;
  • ресурс работы (как часто понадобится замена);
  • стоимость (это тоже важно, ведь у каждого производителя своя цена).

Место покупки

В идеале, лучше покупать картриджи в одном и том же месте. Хотя бы по причине того, что во многих магазинах работают накопительные программы лояльности. Также не стоит забывать, что даже картриджи для фильтров подделывают. И если вы уверены в продавце, то никогда не приобретете некачественную продукцию. А уж какую площадку вы выберете и какой формат – не столь важно. Надежность не определяется онлайн-продажами или наличием реального магазина.

По материалам: filter.ua

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 28.07.2017 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода