Чем Украина привлекает туристов

Читати цю новину російською мовою
Чем Украина привлекает туристов
Страна привлекает туристов своей богатой историей. Множество объектов на ее территории имеют статус памятников архитектуры и входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Культурная составляющая страны очень обширна и интересна.

Природа Украины уникальна и разнообразна – будь то Киев, Львов или Кривой Рог. Буковые и дубовые леса покрывают вершины Крымских гор. В Карпатах можно заняться различными экстремальными видами спорта: сноуборд, скалолазание. А можно просто ограничиться оздоровительными горными прогулками или поправить здоровье на минеральных источниках.

Страна имеет собственную валюту – украинскую Гривну. Туристам при въезде в страну лучше иметь с собой доллары США.

Виза для граждан России не требуется, если срок посещения не превышает 90 дней, но необходим загранпаспорт.

В столице имеются 2 международных аэропорта, самый крупный – Борисполь. Транспортное сообщение в пределах страны хорошо развито.

Города и курорты

Киев
Быстрорастущий город, столица Украины, со всеми атрибутами современной жизни: соборы, музеи, театры, крупные торговые центры, гостиницы, рестораны и т.д.

Харьков
Крупнейший город Украины после Киева, является ее промышленным центром. Но культурной составляющей не обделен: в городе функционируют множество театров, в том числе Оперы и Балета, можно посетить научную Библиотеку имени Короленко.

Львов
Город прекрасно подходит для долгих пеших прогулок. Львов можно охарактеризовать, как культурную столицу Украины. Все здания в городе – произведения искусств. В городе полно различных достопримечательностей и живописных мест, которые так нравятся туристам со всего света.
Горнолыжные курорты

Драгобрат
Этот курорт по праву называют жемчужиной Украинской части Карпат. Несколько уровней трасс с перепадом до 500 метров. Самая высокая точка – 1700 м над уровнем моря. Имеются специально оборудованные площадки для занятий фристайлом и другими экстремальными видами спорта.

Буковель
Роскошное место на берегу горного озера, но скорее СПА-курорт, чем горнолыжный. Профессиональным горнолыжникам и сноубордистам делать там нечего. Но всегда приятно расслабиться в открытом бассейне с подогревом или финской сауне.
Курорт работает круглогодично и представляет расширенный спектр развлечений: конные прогулки, экстрим парки, фестивали, дайвинг и многое другое.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 27.07.2017 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода