Осенью война на Донбассе закончится

Читати цю новину російською мовою
Осенью война на Донбассе закончится
Осенью текущего года можно ожидать полного прекращения огня на Донбассе.

Такой прогноз «Обозревателю» озвучил директор информационно-аналитического центра «Перспектива», военный эксперт Павел Рудяков.

По его словам, после визита в зону АТО спецпредставителя США по Украине Курта Волкера был обозначен ряд важнейших шагов по урегулированию конфликта, первый из которых – «длительное прекращение огня».

Отвечая на реплику «Обозревателя», что о прекращении огня говорится достаточно давно, но пока дальше слов дело не идет, Рудяков заверил: «Поскольку к этому подключились американцы, которые, как известно, мировые чемпионы прагматизма, я думаю, сдвигов в плане прекращения огня можно ожидать уже в начале осени».

«Будет принято решение, будет оказано давление. С одной стороны, Москвы на Донецк и Луганск, с другой стороны – США на Украину. К процессу подключится Франция и Германия», – предположил эксперт.

Он заметил, что прекращение огня к началу осени – «это оптимистический сценарий». Более сдержанный прогноз – середина октября. «Думаю, этот первый шаг будет сделан, потому что в этом заинтересованы практически все участники и непосредственно конфликта, и «нормандского» формата», – убежден Рудяков.

В то же время он подчеркнул: в списке задач США по Украине значится и пункт о восстановлении территориальной целостности, реализация которого начнется после осуществления других первоочередных шагов.

Источник: Власти.нет

  • 1806
  • 02.08.2017 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода