Россия готовится к массированной войне, но где, нам неизвестно, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Россия готовится к массированной войне, но где, нам неизвестно, – Порошенко
"Накануне президент Украины Петр Порошенко утверждал, что российские военные учения, которые скоро начнутся в Белоруссии, - признак того, что Москва готовит свои силы к гораздо более масштабному конфликту"

«Накануне президент Украины Петр Порошенко утверждал, что российские военные учения, которые скоро начнутся в Белоруссии, – признак того, что Москва готовит свои силы к гораздо более масштабному конфликту», – пишет журналист Newsweek Дамьен Шарков. Порошенко выступал с ежегодным посланием в Верховной Раде.

«Нет пока никаких признаков, что Москва готова была отступить из Донбасса или уйти из Крыма. А вот доказательств ее подготовки к наступательной войне континентального масштаба, к сожалению, все больше», – сказал Порошенко.

Шарков комментирует: «Российско-белорусские учения вблизи границ стран НАТО беспокоят западных союзников, которые не верят публичным заверениям Москвы, что в учениях будет задействовано менее 13 тыс. военных, а их задача – отработка оборонительной тактики».

«Под видом стратегических командно-штабных учений не исключается создание новой ударной группы российских войск для удара по украинской территории», – сказал в четверг Порошенко

Источник: glavnoe.ua

  • 227
  • 10.09.2017 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода