Украина отказалась от обмена пленными с ДНР-ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Украина отказалась от обмена пленными с ДНР-ЛНР
Официальный Киев не будет обменивать пленных боевиков и сторонников "ДНР"-"ЛНР" на украинских силовиков по принципу "всех на всех" – вопреки прежним заявлениям о готовности на такой обмен, предусмотренный Минскими соглашениями.

Официальный Киев не будет обменивать пленных боевиков и сторонников «ДНР»-»ЛНР» на украинских силовиков по принципу «всех на всех» – вопреки прежним заявлениям о готовности на такой обмен, предусмотренный Минскими соглашениями.

Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская в интервью 5 каналу.

«В случае, скажем, когда человек совершил особо тяжкое преступление, когда кровь на руках – Украина не готова брать на себя ответственность и соответственно рассматривать такого человека в качестве субъекта обмена», – сказала она.

В.Лутковская добавила, что украинская сторона получила информацию о тех заложниках, которые находятся на территории отдельных регионов Донецкой и Луганской областей.

«И мы предложили то количество из списков, которые спрашивали у нас, которых мы готовы обеспечить на обмен. Сейчас еще возникает вопрос по нескольким категориям лиц, по которым, собственно, и идут дискуссии», — уточнила она.

Источник: minprom.ua

  • 321
  • 11.09.2017 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода