Носители знаний: какие зарплаты предлагают учителям и репетиторам

Читати цю новину російською мовою
Носители знаний: какие зарплаты предлагают учителям и репетиторам
В необходимости учителей работодатели убеждаются ближе к августу после традиционного летнего затишья. Судя по динамике вакансий, учитывающей тренды и прошлого года, наиболее востребованы преподаватели – в августе-октябре.

В необходимости учителей работодатели убеждаются ближе к августу после традиционного летнего затишья. Судя по динамике вакансий, учитывающей тренды и прошлого года, наиболее востребованы преподаватели – в августе-октябре. После этого идет плавный сезонный спад вплоть до апреля.

Также стоит отметить, что в сфере преподавания меняется список востребованных специализаций. Помимо традиционных учителей в средние школы, растет количество вакансий, например, для преподавателей иностранных языков, живописи и искусства, а также раннего развития.

Ситуация в регионах

Главный работодатель преподавателей и репетиторов – столица: почти половина вакансий предлагаются именно здесь. Впрочем, больше 40% соискателей таких вакансий – тоже столичные жители.

На втором месте с более чем четырехкратным отрывом находится Харьков, далее следуют Днепр, Одесса и Львов. Причем доля резюме львовских педагогов превышает долю вакансий львовских работодателей.

Впрочем, еще добрых полтора десятка областей участвуют в поиске педагогических работников и репетиторов. Педагоги востребованы даже в других странах – пусть вас не удивляет количество вакансий учителей английского или физкультуры в Китае, на которые рассматриваются именно украинские специалисты.

Зарплаты педагогов

Заработная плата репетиторов и преподавателей от квартала к кварталу растет. Так финансовое вознаграждение выросло на 27% в третьем квартале 2017 года по сравнению с 1 кварталом 2016-го.

Источник: blog.rabota.ua

  • 90
  • 12.09.2017 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода