Украина перешла на зимнее время

Читати цю новину російською мовою
Украина перешла на зимнее время
В ночь с 25 на 26 октября Украина перешла на зимнее время. В 04:00 стрелки часов были переведены на час назад. Эта процедура проводится каждый год в последнее воскресенье октября.

Таким образом, люди в эту ночь смогли поспать на час больше обычного.

По мнению ученых, традиционный перевод часов весной и осенью многие люди переносят непросто, особенно это сказывается на их эмоциональном состоянии.

Наиболее чувствительны в этом отношении дети и много работающие люди, в особенности те, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями. Правда, как подчеркивают специалисты, переход на зимнее время является менее болезненным.

Напомним, летнее время традиционно вводится в более чем 100 странах мира для того, чтобы рациональнее использовать светлое время суток в летний период, прежде всего с целью экономии электроэнергии.

Ежегодно в последнее воскресенье марта часы переводят на час вперед относительно основного времени, применяемого в стране, а в последнее воскресенье октября стрелки часов переводят на час назад.

Впервые такой перевод был произведен в Великобритании ровно сто лет назад.

В Украине переход на зимнее время осуществляется согласно постановлению Кабинета Министров от 13 мая 1996 года.

Как сообщалось, многие эксперты склоняются к тому, что и переход на зимнее время такой же вредный для человеческого организма, как и переход на летнее время.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 26.10.2008 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода