Арест на зарубежные счета и активы Н.Азарова не накладывался – ГПУ

Читати цю новину російською мовою
Арест на зарубежные счета и активы Н.Азарова не накладывался – ГПУ
Арест на банковские счета и другие активы экс-премьер-министра Украины времен Януковича Николая Азарова за границей не накладывался

Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины в ответ на запрос УНН.

«Арест на банковские счета и другие активы подозреваемого (Азарова – ред.) за границей не накладывался», – говорится в ответе на запрос.

При этом в ГПУ отметили, что Н.Азаров имеет статус подозреваемого по двум уголовным производствах, которые сейчас расследуются.

Речь идет об уголовном производстве от 10.10.2014 по факту организации превышение власти чиновниками, превышение власти и служебных полномочий работниками правоохранительных органов Украины, что привело к массовым жертвам среди протестующих, то есть к нанесению тяжких последствий и по другим фактам противодействия протестным акциям.

Также ГПУ расследует дело по факту невыполнения покупателем пакета акций ПАО «Укртелеком» – ООО «ЕСУ» условий приватизации по созданию выделенной телекоммуникационной сети специального назначения и незаконного ее финансирования в течение 2012-2013 годов за счет средств госбюджета на сумму 220 млн грн, где подозреваемым в том числе является экс-премьер.

Источник: unn.com.ua

  • 100
  • 15.09.2017 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода