Стали известны первые кандидаты на «Золотой мяч»

Читати цю новину російською мовою
Стали известны первые кандидаты на «Золотой мяч»
Список претендентов будет обновляться в течение всего понедельника, пока не будут объявлены все 30 фамилий.

Бразильцы Неймар («Пари Сен-Жермен) и Марсело, хорват Лука Модрич (оба – «Реал») аргентинец Пауло Дибала («Ювентус) и француз Н’Голо Канте («Челси») вошли в список из 30 претендентов на награду «Золотой мяч», которую вручает французский журнал France Football.

На награду претендуют также нападающий «Барселоны» Луис Суарес, защитник «Реала» Серхио Рамос, полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, вратарь «Атлетико» Ян Облак и полузащитник «Наполи» Дрис Мертенс.

Как отмечается на официальном сайте издания, список претендентов будет обновляться в течение всего понедельника, пока не будут объявлены все 30 фамилий.

«Золотой мяч» был учрежден France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе (на основании мнений группы спортивных журналистов). В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград «Золотой мяч» и «Игрок года ФИФА» (определялся на основе голосования капитанов и тренеров национальных сборных). В сентябре 2016 года France Football объявил о прекращении партнерства с ФИФА и вернулся к изначальной системе определения лучшего игрока года.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 09.10.2017 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода