НОК Канады требует отстранить Россию от Олимпиады-2018

Читати цю новину російською мовою
НОК Канады требует отстранить Россию от Олимпиады-2018
Президент Национального олимпийского комитета Канады Триша Смит призвала Международный олимпийский комитет немедленно ввести санкции против России.

Смит требует временное отстранения от соревнований атлетов, независимо от итогов двух продолжающихся расследований комиссий МОК.

По мнению Смит, которая является членом МОК и Спортивного арбитражного суда в Лозанне, такое решение помогло бы обеспечить «защиту целостности» предстоящей зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

НОК Канады рекомендует ввести «немедленные и значимые санкции в отношении Олимпийского комитета России, спортивных чиновников и спортсменов». Заявление было принято на заседании НОК Канады после того, как президент РФ Владимир Путин обвинил США в давлении на МОК с целью недопуска страны к Играм-2018.

«Мы признаем и приветствуем работу двух комиссий во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом, однако эта работа обстоятельна и требует времени. Если заключения комиссий не могут быть сделаны немедленно, мы просим принять меры, включающие временное отстранение России, для того, чтобы обеспечить чистоту зимних Олимпийских игр», – говорится в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 24.10.2017 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода