В Украине «заминировали» шесть аэропортов и все станции киевского метро

Читати цю новину російською мовою
В Украине «заминировали» шесть аэропортов и все станции киевского метро
Полиция не обнаружила взрывчатку на территории международных аэропортов "Киев", "Борисполь", "Ивано-Франковск", "Одесса", "Днепр" и "Винница".

Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) эвакуирует пассажиров после поступившего сообщения о минировании. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе аэропорта, звонок с сигналом об угрозе поступил в аэропорт около 16:35.

«Проводится эвакуация и проверка на наличие угрозы», – уточнили в аэропорту.

«Заминировали» и международный аэропорт «Одесса», сообщает областная полиция. Принимаются меры по эвакуации пассажиров и работников аэропорта.

«Заминирован» и аэропорт «Винница», сообщает полиция Винницкой области.

«Неизвестный позвонил на стационарный номер аэропорта и сообщил, что заминирован терминал», – говорится в сообщении.

На место происшествия выехали все службы оперативного реагирования полиции, взрывотехники и кинологи со служебными собаками. В настоящее время правоохранители обследуют помещения и прилегающие территории на предмет выявления опасных предметов. Въезд в аэропорт перекрыт.

Спикер Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил, что «минировали» также аэропорты «Борисполь», «Ивано-Франковск», «Днепр» и госпредприятие «Антонов».

Полиция не обнаружила взрывчатку на территории международных аэропортов «Киев» (Жуляны), «Борисполь», «Ивано-Франковск», «Одесса», «Днепр» и «Винница».

Согласно сообщению пресс-службы Национальной полиции, в аэропортах было эвакуировано около 300 человек.

Поступило сообщение о минировании всего киевского метро, сообщает полиция Киева.

«Усилия сотрудников полиции направлены на проведение тщательного осмотра всех станций киевской подземки и прилегающей к ним территории. Информация о заминировании столичной подземки поступило в дежурную часть Печерского управления полиции в 18:10. Сейчас работники полиции метрополитена проводят тщательный осмотр объектов и прилегающие к ним территории», – сказано в сообщении. При этом не сообщается, закрыты ли станции.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 25.11.2017 05:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода