Снятие Соболева с поста главы антикоррупционного комитета отменяется

Читати цю новину російською мовою
Снятие Соболева с поста главы антикоррупционного комитета отменяется
На сегодняшний день, после жесткой реакции партнеров Украины, вопрос отставки главы комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егора Соболева пока отложен.

Об этом корреспонденту УННсообщил информированный источник в фракции «Блока Петра Порошенко».

«Имеется негативная реакция на ситуацию с Е.Соболевым со стороны партнеров Украины. Пока что в сессионный зал вопрос отставки вносить не будут. Тем более голосовали не за саму отставку, а за то, чтобы признать его работу неудовлетворительной», – сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что в данном случае сам факт голосования имел своей целью «приструнить фракцию, которую представляет Соболев».

Стоит отметить, глава фракции БПП Артур Герасимов отметил, что вопрос отставки Егора Соболева пока не выносится в сессионный зал ВР.

«Когда вопрос попадет в зал, тогда и будем решать (увольнение Е.Соболева с поста главы комитета – ред.). Этого вопроса в зале нет – есть принятое решение комитета, имеется четкая процедура, еще должен принять решение регламентный комитет и тогда его начнут рассматривать в сессионном зале», – резюмировал А.Герасимов.

Напомним, члены комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции признали работу главы комитета Егора Соболева (фракция «Самопомич») неудовлетворительной. За соответствующее решение проголосовало большинство от присутствующих на заседании в среду членов комитета.

Кроме того, решено инициировать перед Верховной Радой процедуру отзыва Соболева с должности главы комитета.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 07.12.2017 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода