В следующем году министром обороны станет гражданский

Читати цю новину російською мовою
В следующем году министром обороны станет гражданский
В Украине до конца 2018 должен быть назначен гражданский министр обороны в соответствии с Стратегическим оборонным бюллетнем.

Об этом сказал сегодня журналистам после заседания правительства министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент УНН.

«Придет время и будет принято решение. Решение должен принимать Президент Украины, он определяет министра обороны. В принципе я к такому решению готов был еще тогда, когда шел на должность», – сказал он.

На уточнение корреспондента УНН о том, что на эту должность может быть назначен и новый министр, С.Полторак ответил: «Конечно, да. Согласно стратегическому оборонному бюллетню к концу 2018 долежн быть гражданский министр. Кто он будет: или я пойду на пенсию и стану гражданский министром, или кто-то другой, это зависит точно не от меня».

Напомним, как сообщил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников, Украина должна принять закон о Национальной безопасности и принять концепцию реформы Службы безопасности Украины в 2018 году. Также предстоит переход к гражданскому министру обороны.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 18.12.2017 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода