Лучший бомбардир года в Европе – не Роналду и не Месси

Читати цю новину російською мовою
Лучший бомбардир года в Европе – не Роналду и не Месси
Нападающий лондонского клуба "Тоттенхэм Хотспур" Гарри Кейн тал лучшим бомбардиром 2017 года среди игроков всех европейских чемпионатов с 56 голами в активе.

Нападающий лондонского клуба «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн оформил хет-трик в матче 20 тура чемпионата Англии против «Саутгемптона» и стал лучшим бомбардиром 2017 года среди игроков всех европейских чемпионатов с 56 голами в активе.

Встреча «Тоттенхэм» – «Саутгемптон» проходит в Лондоне во вторник. Кейн оформил дубль в первом тайме, сделав счет 2:0, а во тором забил еще один мяч.

Благодаря трем голам Кейн обошел в споре европейских бомбардиров аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси, на счету которого 54 мяча. Так как чемпионат Испании ушел на рождественские каникулы, Месси уже не сможет догнать Кейна до конца 2017 года. В споре бомбардиров учитываются голы в официальных матчах клубов и сборных.

Также форвард «Тоттенхэма» поставил новый рекорд английской Премьер-лиги по количеству голов за календарный год. На счету Кейна 38 мячей в 36 играх, он превзошел достижение Алана Ширера, который в 1995 году, выступая за «Блэкберн Роверс», забил 36 мячей в 42 матчах чемпионата.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 26.12.2017 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода