От ТНТ потребовали через суд извиниться за извинения перед ингушами

Читати цю новину російською мовою
От ТНТ потребовали через суд извиниться за извинения перед ингушами
Россиянин Олег Воронин подал иск в Мещанский районный суд Москвы к телеканалу ТНТ из-за извинений за эпизод в юмористическом шоу Comedy Woman про ингушскую девушку.

Копия иска оказалась в распоряжении радиостанции «Говорит Москва».

Воронин считает, что извинения телеканала — это «целенаправленное уничтожение» умения людей смеяться над шутками. Этим ТНТ нанес ему «нравственные страдания» и  вред «душевному здоровью».

«Считаю действия АО „ТНТ-Телесеть“ незаконными, нарушающими мои права, так как в связи с регулярными извинениями за юмор мне причинены нравственные страдания и  вред моему душевному здоровью», — написал он.

Воронин потребовал выплаты двух биткоинов, 10 тысяч ecu и 500 рублей в качестве компенсации морального вреда. Он также попросил обязать телеканал извиниться перед ним за извинения.

На телеканале ТНТ в юмористическом шоу Comedy Woman показали сценку, в которой хозяйка эскорт-агентства ругает девушку из Ингушетии. 11 декабря к офису телеканала пришли 50 уроженцев Кавказа и попытались ворваться в редакцию. Telegram-канал Mash писал, что это были жители Ингушетии, которые «захотели очного разговора и извинений».

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 28.12.2017 19:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода