Экспорт украинских товаров в ЕС в 2017 вырос на 30,4%

Читати цю новину російською мовою
Экспорт украинских товаров в ЕС в 2017 вырос на 30,4%
Согласно годовым итогам Министерства экономического развития и торговли Украины продажа за границей украинской продукции за 11 месяцев увеличилась на 20%. Из них 30% приходится на Евросоюз.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на сайте ZN.UA.

Таким образом экспорт товаров с Украины в Европу составил почти 16 млрд долларов, что больше почти на 4 млрд долларов чем в 2016 году.

Предприятия всех украинских регионов, кроме Луганской области, за год нарастили отгрузки товаров в Евросоюз. По словам вице-премьер-министра, «можно без преувеличения сказать, что экономика Украины — а прежде всего это малый и средний бизнес — преодолела шок от закрытия экспортных позиций на российском рынке».

Также она отметила, что предприятий-экспортеров в Украине увеличилось почти вдвое по сравнению с началом действия зоны свободной торговли с Европой. Климпуш-Цинцадзе добавила, что считает данные показатели «началом роста» экономики Украины.

Источник: newsyou.info

  • 210
  • 21.01.2018 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода