В России похоронная фирма хоронила людей в одних и тех же гробах по несколько раз

Читати цю новину російською мовою
В России похоронная фирма хоронила людей в одних и тех же гробах по несколько раз
«Во время церемонии прощания нашего покойного брата уложили в какой-то старый, с засаленными краями и бордового цвета», — рассказала женщина, похоронившего своего брата.

Жительница Нижнего Тагила Виктория Тихомирова уличила похоронное бюро «Обряд» в подмене гробов. По ее словам, она приобрела для похорон родного брата дорогой гроб с красивым крестом. Но во время прощания заметила, что покойного положили в совершенно иной гроб, который, как утверждает Тихомирова, явно был не новым.

«Мы покупали гроб ярко-синего цвета. На крышке был шикарный крест. Вместо этого во время церемонии прощания нашего покойного брата уложили в какой-то старый, с засаленными краями и бордового цвета», — посетовала женщина.

При этом жительница Урала отметила, что во время прощания поднимать шумиху и менять гроб просто не было времени.

Жители Нижнего Тагила отметили, что гробы могут использоваться повторно при кремации. По словам директора похоронного дома «Спецритуал» Евгения Полуяхтова, такую подмену действительно практикуют нечистые на руку ритуальщики.

«Вполне допускаю, что нелегально такое происходит регулярно, хоть сам лично я о таких случаях в Екатеринбурге не слышал. От такого практически не защититься. Раньше на кладбищах венки зеленкой поливали, чтобы не украли, но что с гробом делать?» — приводит слова Полуяхтова URA.RU.

Бюро ритуальных услуг часто попадают в скандальные истории в связи с неподобающим оказанием услуг.

Например, работники похоронного бюро Ивановской области организовали так называемый «офисный морг». Они хранили трупы в кабинете с едва работающим кондиционером.

Источник: Власти.нет

  • 791
  • 24.01.2018 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода