Голубая Луна кровавого цвета: нас ожидает тройное явление

Читати цю новину російською мовою
Голубая Луна кровавого цвета: нас ожидает тройное явление
Такое количество совпадений, связанных с полнолунием, как сегодня, бывает очень редко - даже не в каждом столетии.

Посудите сами: полнолуние мы наблюдаем на небосклоне каждые две недели, однако сегодня не простое полнолуние. Во-первых, оно совпадает с полным лунным затмением, а такие совпадения бывают один – два раза в году. Во-вторых, сегодняшние полнолуние будет уже вторым в этом месяце, и такое явление называют «голубой Луной». Многие сразу ожидают увидеть сегодня на небосклоне ночное светило окрашенное не в желтый, а в голубой цвет… Но, это напрасные ожидания, потому что второе полнолуние в месяце называют так не из-за цвета луны, а из-за редкости этого явления, которое случается всего лишь один раз в несколько лет.

Свое имя «голубая Луна» получила благодаря популярному английскому выражению «once in a blue moon» (аналог нашей поговорки «когда рак на горе свистнет»). Но цвет луны на сегодняшнем небосклоне действительно будет необычным – кроваво-красным.

Сегодня Луна попадет в тень южной части Земли, таким образом планета закроет спутник. Именно из-за этого Луна приобретет более темный чем обычно – оранжевый и даже кроваво-красный цвет. Такое явление называют кровавой луной и последний раз подобное явление происходило в 2015 году.

Кроме того сегодня нас ожидает еще одно необычное событие – суперлуние, которое сопровождается увеличением луны для земных наблюдателей в среднем на 8%. Это связано с прохождением луной точки перигея – самой близкой к Земле точки орбиты. Но, на самом деле это еще не все – сегодняшнее кроваво-голубое лунное затмение открывает «коридор затмений», потому что уже через две недели землян ждет затмение солнца.
Такой период всегда требует к себе внимания и особого отношения, а при таком количестве совпадений, и подавно.

Главное правило, которое касается абсолютно всех подобных явлений – это соблюдение осторожности и исключение любого риска из вашей жизни на этот период. Причем это касается не только самого дня затмения – за две недели до этого события уже наступают энергетически неустойчивые и опасные дни, и многие это очень ярко почувствовали на себе. Но продолжится эта тенденция еще столько же. Ведь коридор затмений – это время между полнолунием и новолунием – имеет расстояние в две недели. То есть, не успевают утихнуть одни энергетические бури, как начинают нарастать новые «завихрения».

Стоит отметить,что сегодняшнее затмение состоится в 15:30 по киевскому времени. Поэтому всей полноты этих красочных явлений мы не увидим, однако от «влияния космоса» нам все равно никуда не убежать.

Лунные затмения во всех людях пробуждают повышенную эмоциональность, на поверхность выходят чувства, которые они пытались утаить или сдержать. Это затмение происходит в созвездии Льва, и это делает сегодняшний день, и весь последующий период, еще более непредсказуемым, и на редкость взрывоопасным.
Считается, что лунные затмения показывают результаты, они как бы подводят черту в очередном жизненном этапе.

С этой точки зрения, энергия затмения даст вам поддержку, если вы хотите что-либо закончить. Это отличное время отпустить те отношения, которые уже давно вам надоели, отказаться от вредной привычки или того, что вам не дает идти вперед. Одним словом, если вы чувствуете, что пришла пора освободиться от прошлого, сделайте это.

С другой стороны, надо принять меры предосторожности – не позволяйте втягивать себя в конфликты, постарайтесь не планировать на эти дни ничего важного (ответственные мероприятия, встречи, поездки и покупки), лучше заниматься привычными делами. Хорошо, если вы найдете время для медитации или посещения Храма для осмысления прошлых событий и определения перспектив будущего.

Больше всего ощутят на себе влияние этого непростого дня люди, родившиеся под знаками Близнецов, Весов и Водолеев, в зоне риска окажутся и Львы. Более устойчивыми будут Тельцы, Девы и Козероги. Однако для всех знаков Зодиака сегодня действует одно общее правило – соблюдайте спокойствие и положительный настрой, и тогда все будет хорошо.

Источник: mignews.com.ua

  • 552
  • 31.01.2018 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода