Бойко уходит под полный контроль Банковой

Читати цю новину російською мовою
Бойко уходит под полный контроль Банковой
Лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко пошел на сговор с Банковой.

Об этом заявил блогер Дмитрий Савлученко на страничке в социальной сети Facebook.

«Возможно, у Порошенко есть план: протащить Бойко во второй тур, а там он «сольется». Ибо как-то по-другому объяснить тот факт, что Бойко начал крутиться на порошенковском канале «Прямой» я не могу.

Действительно, странно, ведь до июня каких-либо упоминаний о Юрии Бойко на канале «Прямой» вовсе не было», – считает Дмитрий Савлученко.

Проверить это достаточно просто: до 4 июня журналисты «Прямого» комментарии у Бойко не брали, а сразу после этой даты лидер «Оппоблока» стал регулярным гостем канала.

О тесных связях власти и «Оппозиционного блока» давно говорят политологи, ведь по всем важным законопроектам БПП и «Оппоблок» голосуют в парламенте синхронно.

По информации блогера и журналиста Анатолия Шария, в Администрации президента хотят представить «Оппоблок» как контролируемую оппозицию, которую держат на коротком поводке из-за угрозы уголовных дел. Регулярные появления на канале «Прямой» Юрия Бойко говорят о том, что, возможно, именно его видит самым желаемым кандидатом во втором туре президентских выборов Петр Порошенко. По последним социологическим опросам, в случае выхода во второй тур Порошенко и Бойко президентом станет действующий глава государства.

Как пример давления на Бойко со стороны власти эксперты называют дело о «вышках Бойко». Вероятно, власть, договариваясь с Юрием Бойко, шантажировала его уголовным преследованием. Напомним, что прокуратура в ходе расследования кражи $400 млн на закупки буровых установок пришла к выводу, что Бойко в число подозреваемых не входит.

Источник: Власти.нет

  • 493
  • 18.06.2018 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода