Рост экономики Украины превысил планы и ожидания

Читати цю новину російською мовою
Рост экономики Украины превысил планы и ожидания
В Украине постепенно стабилизируется экономическая ситуация. Зарубежные и внутренние инвестиции, налаживание экспорта и международных отношений, положительно сказывается на разных экономических показателях.

НБУ опубликовал данные ВВП Украины. Показатель вырос на 3,1% в сравнении с прошлым годом. Это превышает все планы и ожидания главного регулятора финансового рынка страны.

НБУ прокомментировали активный рост экономики внутренним спросом и разными видами инвестирования. ВВП поднялся за счет сокращения экспорта на 9,9% и импорта на 5,4%. Данные взятые за первый квартал 2018 года.

Во втором квартале в НБУ ожидают умеренный рост экономики Украины. Несмотря на стабильный рост ВВП, прогноз по инфляции держится на уровне 8,9%. Удерживая такие показатели, экономика продолжит свой рост, используя эффективные инструменты развития.

На текущий период года рост экономики составляет 0,9%. Стоит учитывать сезонные колебания и дополнительные факторы. В целом, правительству удается увеличивать или поддерживать динамику роста экономики за счет разных факторов.

Источник: beta.in.ua

  • 290
  • 22.06.2018 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода