Президента Зимбабве пытались убить

Читати цю новину російською мовою
Президента Зимбабве пытались убить
Неизвестные совершили в субботу покушение на президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву.

Глава государства не пострадал. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

«Инцидент произошел в городе Булавайо, где президент выступал на митинге. В настоящее время глава государства находится в безопасности. Пока неопознаное взрывное устройство сдетонировало в нескольких дюймах от главы государства, пострадали несколько сотрудников службы безопасности», – приводит агентство слова пресс-секретаря президента.

Сам же президент отметил, что он «привык к этим попыткам», отметив, что он был отравлен на митинге за пределами Булавайо в августе прошлого года, когда все еще был вице-президентом.

Напомним,  действия зимбабвийских военных, которые привели к отставке Роберта Мугабе с поста президента, были законными. Такое решение вынес Верховный суд Зимбабве в субботу, 25 ноября. Согласно постановлению суда, армия действовала в соответствии с конституцией, чтобы предотвратить противоправному прихода к власти людей из окружения Мугабе.

Напомним, 21 ноября Президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил о своей отставке . Бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе и его жена получили иммунитет от уголовного преследования и пожизненную пенсию.

Источник: Власти.нет

  • 307
  • 24.06.2018 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода