Дутерте пообещал уйти в отставку, если ему докажут существование Бога

Читати цю новину російською мовою
Дутерте пообещал уйти в отставку, если ему докажут существование Бога
Президент Филиппин продолжил споры между администрацией и католической церковью. Ранее президент назвал "глупым" христианского бога, после чего отказался извиняться за свои слова.

«И если кто-нибудь из вас. самых шумных, скажет, что вы были на небесах и говорили с Богом, и видели его лично, и что он существует, Бог, который принадлежит вам. И если это правда, я сегодня уйду в отставку», – сказал Родриго Дутерте в выступлении на праздновании Национальной недели науки и техники в городе Давао.

Вместе с тем Дутерте повторил, что верит в «Верховного Бога» и просто ставит под сомнение действия религиозных сект.

«Если вы говорите, что помогаете людям, почему мы даем вам деньги?», – сказал он. Президент также обвинил церковь в использовании этих пожертвований для содержания «дворцов».

Дутерте намерен провести диалог с Конференцией католических епископов Филиппин 9 июля в надежде на урегулирование напряженности между его администрацией и религиозными организациями.

В июне президент Филиппин назвал «глупым» христианского бога, после чего отказался извиняться за свои слова.

Филиппины являются едва ли не единственной страной Азии, где большинство жителей – христиане. Более 80% населения страны – католики. Всего на Филиппинах проживает около 100 миллионов человек.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 08.07.2018 04:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода