Полиция расследует дело об изнасиловании финских спортсменок дагестанцами

Читати цю новину російською мовою
Полиция расследует дело об изнасиловании финских спортсменок дагестанцами
Об этом сообщается в письме финского министра по делам спорта, культуры и Европы Сампо Терхо, которое он направил португальским министрам спорта и образования.

Полиция Финляндии в партнерстве с властями Португалии начала расследование инцидента о домогательстве в отношении финских спортсменок на Европейских университетских играх в Коимбре. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщается в письме финского министра по делам спорта, культуры и Европы Сампо Терхо, которое он направил португальским министрам спорта и образования.

«Я и весь финский спорт шокированы и сожалеют о преследовании финских спортсменов на соревнованиях в Португалии. Финляндия привержена абсолютной нетерпимости к сексуальным домогательствам в отношении спортсменов», – констатировал Терхо.

В домогательствах подозревают членов российской команды из Дагестанского государственного университета, включая их тренера.

Скандал на Европейских университетских играх в португальском Коимбре устроили волейболистки студенческой сборной Финляндии, обвинив в сексуальных домогательства членов российской команды. Спортсменки утверждали, что подверглись домогательствам, сексуальному насилию и попытке изнасилования.

Ситуация, как описал представитель финской стороны, была «угрожающей», и на место вызвали полицию. Однако правоохранительные органы не увидели в произошедшем состава преступления. Тем не менее, жертва предполагаемого покушения на изнасилование подала заявление в финскую полицию.

Дагестанские спортсмены тогда объяснили ситуацию недопониманием, возникшим из-за языкового барьера.

Источник: Власти.нет

  • 487
  • 22.08.2018 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода