Цукерберг пообещал защиту Facebook от русских хакеров

Читати цю новину російською мовою
Цукерберг пообещал защиту Facebook от русских хакеров
Цукерберг написал в своём блоге, что усилия компании в ту пору были направлены на противостояние традиционным видам кибератак, таким как фишинг, взломы аккаунтов и вредоносные программы.

Основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть сейчас в большей степени готова противостоять возможному вмешательству в выборы, чем это было два года назад. Он отметил, что миссия сервиса — «усиливать добро и смягчать вред».

В США обвиняют Россию в распространении через соцсети дезинформации и фейковых новостей, которые могли повлиять на ход голосования во время президентских выборах в США в 2016 году.

Цукерберг написал в своём блоге, что усилия компании в ту пору были направлены на противостояние традиционным видам кибератак, таким как фишинг, взломы аккаунтов и вредоносные программы. «Мы идентифицировали их и уведомили правительство и пострадавших», — заверил глава Facebook.

«Чего мы не ожидали, так это того, что иностранные пользователи начнут скоординированные информационные атакичерез подставные аккаунты, распространяющие раздор и дезинформацию», — признался Цукерберг.

Он напомнил, что соцсеть выявила и удалила сомнительные аккаунты перед выборами в самых разных странах мира. Однако отметил, что несмотря на прогресс, компания по-прежнему сталкивается «с изощренными и хорошо финансируемыми противниками».

«Они не сдадутся и будут продолжать развиваться. Мы должны постоянно совершенствоваться и быть на шаг впереди», — слелал вывод Марк Цукерберг.

Источник: Internetua.com

  • 138
  • 15.09.2018 20:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода