Луценко просит Раду снять неприкосновенность с трех депутатов

Читати цю новину російською мовою
Луценко просит Раду снять неприкосновенность с трех депутатов
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представления о лишении неприкосновенности троих народных депутатов.

Генпрокурор внес представления о лишении неприкосновенности троих народных депутатов – Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

«После рассмотрения регламентным комитетом эти представления должны быть вынесены на голосование в зал парламента вместе с четвертым представлением на нардепа Александра Пономарева, которое уже было рассмотрено в комитете», – написала пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Представления на Колесникова и Вилкула были инициированы прокурорами региональной прокуратуры Днепропетровской области, представление на Дунаева – заместителем генпрокурора – специализированным антикоррупционным прокурором Назаром Холодницким.

Это уже вторая попытка Луценко внести представления в парламент. 15 мая Луценко подавал в парламент ходатайство о снятии неприкосновенности с «оппоблоковца» Сергея Дунаева, 25 мая Генпрокурор внес в аппарат Верховной Рады представления о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности депутатов от «Оппоблока» Дмитрия Колесникова и Александра Вилкула. Однако документы ему вернули.

7 июня регламентный комитет ВР не поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Александра Пономарева.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 18.09.2018 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода