Верховная Рада призвала ПАСЕ не восстанавливать права России

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада призвала ПАСЕ не восстанавливать права России
Верховная Рада призвала Совет Европы не предавать свои принципы ради возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Заявление поддержали во вторник 242 депутата.

Депутаты выразили свои опасения по поводу предложенных ПАСЕ процедурных изменений, которая позволяют государству, нарушившему нормы организации, восстановить права без выполнения решений Ассамблеи.

«Подготовка решения по изменению правил процедуры Ассамблеи в части отмены возможностей для обжалования полномочий национальных делегаций по существу или существенного осложнения порядка такого обжалования является политически мотивированным и имеет целью обеспечить беспрепятственное и безусловное возвращение в Парламентскую ассамблею Совета Европы делегации Российской Федерации на фоне категорического отказа этого государства от выполнения законных требований Ассамблеи», – говорится в заявлении.

Рада отметила, что фактический отказ от механизмов политического влияния на государства-члены нанесет непоправимый ущерб ассамблее и Совету Европы в целом.

Украинский парламент предупредил, что вынужден будет пересмотреть основы и механизмы, на каких строится сотрудничество с ПАСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 02.10.2018 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода