У Гройсмана назвали дату начала отопительного сезона

Читати цю новину російською мовою
У Гройсмана назвали дату начала отопительного сезона
Отопительный сезон 2018 в Украине начнется 15 октября.

Соответствующее решение было принято Кабмином 3 октября.

Премьер-министра Владимира Гройсман заявил, что с 15 октября в Украине официально стартует отопительный сезон. Премьер сказал, что нужно следить не за цифрами в календаре, а за температурой на улице.

Гройсман отметил, что для украинцев нужна горячая вода, отопление. По мнению премьера, это все должно подаваться в дома людей очень оперативно.

«Україна Нова» писала, что у Гройсмана анонсировали значительное подорожание газа для украинцев. Прогноз НБУ предусматривает рост тарифов на газ для населения на 25%. По словам министра соцполитики Украины Андрея Ревы, уменьшения числа субсидий для украинцев в ведомстве не ожидают. Стали известны прогнозы по новым тарифам на коммунальные услуги.

Цены на тепло, свет и газ будут расти. Однако, как говорят специалисты, прирост будет ниже, чем прогнозировалось. Сообщается, что результат исследований предоставило Министерство экономического развития и торговли Украины. Эксперты в апреле 2018 года прогнозировали повышение цены на газ на 20% ежегодно, однако, согласно новым опубликованным сведениям, в 2019 подорожание будет на 19%, в 2020 на 15% и на 15, соответственно в 2021.

Источник: Uanova

  • 367
  • 03.10.2018 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода