На встречу с Порошенко приехали только трое иерархов УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
На встречу с Порошенко приехали только трое иерархов УПЦ МП
Президент Петр Порошенко провел закрытую встречу с представителями Украинской православной церкви Московского патриархата. Встреча прошла в "Украинском доме".

Директор Национального института стратегических исследований Ростислав Павленко после завершения встречи рассказал журналистам, что на ней присутствовали «представители (УПЦ МП), из числа тех, кто поддерживает объединение».

По его словам, на встрече обсуждались различные вопросы, в том числе, президент рассказал о своих переговорах с Вселенским патриархом, а представители УПЦ МП выразили свою поддержку процесса получения автокефалии в Украине.

«Достаточно большая часть епископата Украинской православной церкви Московского патриархата выступает за создание единой Поместной православной церкви», – сказал Павленко.

Он добавил, что количество сторонников автокефалии православной церкви в Украине намного больше, чем присутствовали на встрече с президентом.

По информации «Религиозной правды», на встречу с Порошенко прибыли три архиерея УПЦ МП: митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), митрополит Винницкий и Барский Симеон и архиепископ Новокаховский и Генический Филарет.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 14.11.2018 04:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода