Мечтаете о благополучном будущем своей семьи? Инвестируйте в недвижимость Кипра и наслаждайтесь всеми преимуществами европейского гражданства

Читати цю новину російською мовою
Мечтаете о благополучном будущем своей семьи? Инвестируйте в недвижимость Кипра и наслаждайтесь всеми преимуществами европейского гражданства
Специальные экономические паспортные программы, предлагаемые сегодня некоторыми странами, – прекрасная возможность для того, чтобы сделать максимально комфортной жизнь своей семьи.

Специальные экономические паспортные программы, предлагаемые сегодня некоторыми странами, – прекрасная возможность для того, чтобы сделать максимально комфортной жизнь своей семьи. Любите путешествовать? Хотите обеспечить своим близким доступ к лучшим образовательным и медицинским учреждениям? Ищете интересные объекты для инвестиций? Любое из этих желаний позволяет реализовать экономическое гражданство Кипра.

Российское законодательство не запрещает иметь второе гражданство. Подданство другой страны открывает перед своим владельцем новые возможности в плане бизнеса и туризма. Кроме того, вторая страна может стать «запасным аэродромом» в момент каких-либо потрясений на родине. Если вы как раз рассматриваете разные варианты второго гражданства, предлагаем оценить преимущества гражданства Кипра, которое можно получить через инвестиции в недвижимость:

Через Кипр – в ЕС

Евросоюз открывает широкие возможности для образования, бизнеса и туризма. Но стать резидентом большинства европейских стран непросто: натурализация занимает от 5 и более лет. Существует более быстрый способ превратиться в полноправного гражданина Евросоюза – для этого достаточно получить паспорт Республики Кипр, являющейся членом европейского содружества.

Вместо нескольких лет ПМЖ и экзаменов на знание языка, гражданство Кипра реально оформить в течение полугода без специальных языковых требований и условий проживания. Такая возможность у иностранных граждан появилась благодаря государственной инвестиционной программе, запущенной в 2014 году. По ее условиям кипрское гражданство предоставляется иностранным инвесторам в обмен на покупку недвижимости. Вложив в экономику острова сумму от 2 млн евро, инвестор получает резидентство и возможность жить, работать, учиться и путешествовать в странах ЕС, Шенгенской зоны, Британского содружества и других странах.

Перспективы вложений

Гражданство Кипра за недвижимость предполагает приобретение жилых объектов – виллы, квартиры, пентхауса и т.д. Инвестор в рамках паспортной программы может купить готовые апартаменты, вложить деньги в незаконченное строительство или стать соинвестором в строящемся комплексе. Поскольку спрос на кипрскую недвижимость, начиная с 2014 года, стабильно растет, а цены по состоянию на 2018 год не достигли докризисных значений, эксперты считают такие инвестиции выгодными и перспективными. Инвестор имеет возможность заработать и на перепродаже объекта, и в качестве арендатора (арендные ставки каждый квартал увеличиваются на 2–4%).

Примечание. Паспортной программой предусмотрен трехлетний срок удержания инвестиций – на протяжении этого времени приобретенная недвижимость должна оставаться в собственности претендента на кипрское гражданство. Полученное подданство является пожизненным и передается по наследству. Единственное обязательное условие по завершении трехлетних инвестиций – наличие у нового гражданина жилого объекта стоимостью от 500 000 евро в бессрочном пользовании.


Подданство для всей семьи

Благодаря взносу в экономику Республики пожизненное гражданство Кипра за инвестиции может получить не только сам инвестор, но и его близкие. Более подробную информацию вы можете узнать из источника.

В заявку на подданство можно включить:

  • супруга/супругу, в том числе гражданских;
  • детей до 28 лет, находящихся на иждивении;
  • родителей инвестора.

Последующие поколения семьи инвестора получат гражданство по наследству.

Примечание. По родителям есть условие – у них также должно быть в собственности жилье на Кипре стоимостью от 500 тысяч евро. Как вариант, родители могут жить вместе со своими детьми-инвесторами при условии, что стоимость совместного имущества составляет не менее 1 млн евро (500 000 на одну семью + 500 000 на семью родителей).

Перечисляя преимущества семейного проживания на Кипрском острове, отметим мягкий климат, высокий уровень безопасности и прекрасную экологию. Для русскоязычных граждан есть еще один приятный бонус – многие местные жители достаточно хорошо говорят на русском и английском языках.

Получение гражданства Кипра при покупке недвижимости: основные этапы

Приняв решение об оформлении кипрского паспорта, иностранный инвестор должен найти и купить подходящий объект/объекты для вложений, а также подготовить и подать пакет документов на гражданство Кипра.

Удобнее всего это делать с помощью агента, который поможет выбрать и сравнить приемлемые варианты недвижимости, при необходимости обеспечит полное сопровождение сделки купли-продажи, а также возьмет на себя всю бюрократическую волокиту. Получение гражданства Кипра осуществляется по следующему алгоритму:

  • Выбор и покупка недвижимости.
  • Подготовка документов и подача заявления в правительство Республики. При этом претендентам на гражданство необходимо лично прибыть на остров для сдачи биометрических данных.
  • Получение постоянного вида на жительство через 5–7 дней после подачи документов.
  • Получение гражданства Кипра на протяжении 6 месяцев после подачи заявлений.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 19.11.2018 06:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода