Парламент Чехии не смог отправить правительство Бабиша в отставку

Читати цю новину російською мовою
Парламент Чехии не смог отправить правительство Бабиша в отставку
Нижняя палата парламента Чехии не смогла выразить недоверие правительству Андрея Бабиша. Голосование инициировали шесть оппозиционных партий.

Голосование о вотуме недоверия и отставке правительства инициировали шесть оппозиционных партий, однако они имели лишь 92 голоса, в то время, как партия ANO Бабиша, социал-демократы, которые имеют пять представителей в правительстве, и коммунисты не поддержали вотум недоверия – вместе 101 голос.

Таким образом, для выражения недоверия правительству у парламента не хватило девяти голосов.

Как пишут чешские СМИ, такого результата ожидали после того, как ранее на этой неделе социал-демократы, партнеры партии Бабиша, а также коммунисты отказались голосовать с оппозицией.

Ранее Бабиш заявил, что не собирается уходить в отставку. Он также отказался прийти в Сенат, чтобы предоставить информацию о причинах пребывании своего сына в аннексированном Россией Крыму.

Сын премьер-министра Чехии Андрей Бабиш-младший заявил, что отец насильно отправил его в оккупированный Крым ради сокрытия фактов своей коррупционной деятельности. Сам Бабиш опроверг слова сына, и добавил, что тот «страдает психическим расстройством».

В Генпрокуратуре Чехии заявили о проведении проверки заявления сына премьера.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 24.11.2018 03:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода