Винницкий священник УПЦ МП эмигрировал в Россию

Читати цю новину російською мовою
Винницкий священник УПЦ МП эмигрировал в Россию
Священник Тульчинский-Брацлавской епархии УПЦ МП, доктор богословия иеромонах Иоанн (Курмояров) переехал в Новосибирск. На иеромонаха был составлен административный протокол.

На новом месте жительства иеромонах Иоанн получил должность преподавателя Новосибирской духовной семинарии. В вузе священник преподает сравнительное богословие, догматику и современную апологетику.

В комментариях к сообщению Курмоярова высказываются его единомышленники. Священника поздравляют с переездом, а он в свою очередь сравнивает обстановку в российской Сибири и в Украине.

Отметим, что на иеромонаха был составлен административный протокол по части первой статьи 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях: изготовление и пропаганда георгиевской ленты. Правда наказания за нарушение украинского законодательства священнослужитель не понес – постановлением Немировского районного суда Винницкой области было закрыто производство по делу, поскольку сроки привлечения к административной ответственности закончились.

  • 6108
  • 01.12.2018 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода