У Путина все было готово: в Украине высказались о большой войне с Россией

Читати цю новину російською мовою
У Путина все было готово: в Украине высказались о большой войне с Россией
Россия была готова к проведению военной операции в Украине, когда случился конфликт в Керченском проливе.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук в интервью «Укринформ».

Говоря о росте военной угрозы со стороны РФ, Марчук отметил, что риск начала горячей боевой операции со стороны России был высок на момент недавнего конфликта в Керченском проливе. Если бы украинские моряки открыли ответный огонь, то Россия бы ответила своей операцией:

«Россияне все расстреляли и потопили бы, а потом начали настоящую горячую боевую операцию – к этому все было готово!», — заявил Марчук. Он также напомнил, что недавно российский политолог Андрей Илларионов опубликовал экспертные данные о последних событиях в акватории Азовского моря, о том какие военно-морские единицы РФ там появились.

Потому что Азовское море очень мелкое, с низкими берегами. На берегах Украины есть 12 десантно-опасных участков, уточнил Марчук. В связи с этим, по его мнению, военным командованием Украины было правильно заявлено в публичной сфере об усилении военной группировки России у границ Украины, и о введении военного положения.

Источник: Информатор

  • 2816
  • 14.12.2018 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода