Мюллер расследует присутствие украинцев на инаугурации Трампа

Читати цю новину російською мовою
Мюллер расследует присутствие украинцев на инаугурации Трампа
Присутствие украинцев на инаугурации президента США Дональда Трампа вызвало интерес у специального прокурора Роберта Мюллера, ведущего расследование о российском вмешательстве в выборы 2016 года.

Как сообщает The New York Times расследование изучает признаки того, что некоторые из украинцев, которые приезжали в Вашингтон на церемонию, продвигали сделки или «мирные» планы, которые соответствовали интересам России, в том числе путем отмены санкций.

Такие сделки могли облегчить напряжение в отношениях стран, что способствовало бы привлечению Москвы в к дипломатическим усилиям США на Ближнем Востоке, отмечает издание. Федеральная прокуратура опросила свидетелей о том, каким образом некоторые из украинцев получили доступ к инаугурации, с кем они встречались во время своего пребывания в Соединенных Штатах, и что они обсуждали, включая вопросы о различных предложениях по мирному плану.

Напомним, команда Мюллер подозревает, что данные, которые Пол Манафорт предавал своему деловому партнеру Килимнику, предназначались для украинских олигархов Левочкина и Ахметова.

Источник: Economistua

  • 104
  • 11.01.2019 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода