Газ для населения может подорожать на 20% в мае

Читати цю новину російською мовою
Газ для населения может подорожать на 20% в мае
Кабмин планирует очередное повышение цен на газ для населения.

Правительство планирует с 1 мая 2019 года повысить цены на газ для населения на 20%. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в эфире одного из телеканалов.

«Для формирования цены на газ есть постановление Кабинета министров. Это постановление снижает цену в соответствии с расчетом по формуле. С 1 ноября 2018 года действует коэффициент 60% от общей цены, которая есть по формуле. Эта формула предполагает с 1 мая повышение до 80% от общей цены на газ формального расчета», — сказал Рева.

При этом он добавил, что применение формулы и соответствующее повышение цены на газ с 1 мая будет зависеть «от многих факторов» — ситуации в стране и экономического роста.

Тема повышения цен газа как для промышленного производителя, так и для населения является перманентной. На ней спекулируют и зарабатывают все без исключения: и те, кто повышает цены, и те, кто критикует такое решение. А вот страдает от этого потребитель – себестоимость добычи газа — 2,5 тыс. грн за тысячу кубометров, платим почти 7 тыс. грн.

Источник: ZN.ua

  • 294
  • 16.01.2019 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода