В феврале украинцы получат вдвое больше платежек: как рассчитаться с долгами

Читати цю новину російською мовою
В феврале украинцы получат вдвое больше платежек: как рассчитаться с долгами
В Украине начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии.

В феврале киевляне получат сразу два счета за электроэнергию. Плату снимают поставщики банковских услуг и операторы системы распределения.

Речь идет о счете от нового поставщика. Также платежка поступит от оператора системы распределения с долгом коммунальные услуги до нового года.

В Украине начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии. Теперь услуги по энергоснабжению украинцам будут предоставлять сразу две различные компании.

Оператор будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Компания-поставщик будет поставлять электроэнергию потребителям, будет отвечать за начисление платежей и расчеты.

Плату за долги будет принимать именно оператор системы распределения. Речь идет о задолженности за комуслуги в 2018 году, которые нужно погасить уже сейчас.
«Если клиент ошибочно уплатит задолженность по другим реквизитам, то долг останется непогашенным. Всем потребителям нужно быть внимательными в переходный период», – говорит коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети » Александр Бемм.

Источник: Знай

  • 878
  • 19.01.2019 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода