Как прокурор Запорожской области под видом бурной деятельности превратил регион в бандитскую «малину»

Читати цю новину російською мовою
Как прокурор Запорожской области под видом бурной деятельности превратил регион в бандитскую «малину»
Об этом и о многом другом с трибуны облсовета рассказал депутат Ярослав Гришин.

Сегодня с трибуны Запорожского областного совета руководитель фракции партии УКРОП Ярослав Гришин крайне резко отреагировал на годовой отчет о проделанной работе приезжего из Николаева прокурора области Валерия Романова. Сразу после скучного часового монотонного чтения с листа прокурор сбежал, отказавшись отвечать на вопросы областных депутатов. В частности, известного правозащитника Ярослава Гришина, который буквально загнал руководителя этого ведомства в паранойю – Романову везде видится этот депутат, он даже боится снимать телефонную трубку, чтобы не наткнуться на всегда острые вопросы Гришина.

После очередного бегства Романова Ярослав Владимирович с трибуны облсовета заявил, что услышанный отчет прокурора не имеет ничего общего с реальной криминогенной ситуацией в области. Ничего удивительного, ведь горе-прокурор последние два месяца злостно уклонялся от исполнения своих обязанностей, пребывая то на больничном, то в отпуске.

- Нигде в мире не оценивают работу прокурора по так называемым показателям – количествам убийств или грабежей, – заявил Ярослав Гришин. – Это не отрасль плановой экономики, здесь не нужны показатели и советские нормативы. Несмотря на все «улучшения», Запорожская область продолжает занимать первое место в стране по уровню преступности. Наркоторговля в Запорожье процветает равно как и подпольные казино, незаконные наливайки. Все эти «теневики» несут ренту в областную прокуратуру!

https://www.youtube.com/watch?v=DiXhl8sLZlQ&feature=youtu.be

По данным лидера областного УКРОПа, из облпрокуратуры уволено более трети толковых молодых сотрудников. Один из них – начальник следственного отдела Денис Гриценко, – буквально вчера через Верховный суд добился восстановления в должности. Решение этой инстанции вступает в силу незамедлительно. В качестве компенсации прокурорский работник получит 500 000 гривен из бюджета.

- Вместе с тем, облпрокурор Романов, представляющий государство, отсудил у этого самого государства пенсию в 7 тысяч гривен, – сообщил Ярослав Владимирович. – И это при том, что он действующий сотрудник ведомства, а в его декларации указывается имущество на миллионы долларов – яхты, дома и квартиры.

По данным Ярослава Гришина, 30-го января Романов наслал на руководителя Запорожской городской организации партии УКРОП Михаила Прасола полсотни вооруженных полицейских с собаками. Все для того, чтобы в разгар предвыборной кампании вручить представителю штаба кандидата в президенты Александра Шевченко подозрение по какому-то старому надуманному уголовному делу, связанному с якобы не указанными в декларациями сведениями. И это при том, что в деле имеется уже несколько решений выигранных судов.

Ничем, кроме мести за конструктивную критику, данное уголовное преследование являться не может. И рано или поздно Романов за это ответит перед судом. Жаль, что не перед совестью, которой у него попросту нет.

Источник: Наш город

  • 2802
  • 31.01.2019 20:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода