ЕС согласовал новые санкции против России
Президент Петр Порошенко заявил, что Евросоюз согласовал санкций против России за агрессию в Керченском проливе. Решение принял комитет постоянных представителей Евросоюза.

«Приветствую решение Комитета постоянных представителей ЕС запустить новый «азовский пакет» санкций в отношении России за открытый и наглый акт вооруженной агрессии против украинских моряков и кораблей в Черном море и Керченском проливе», – говорится в фейсбуке Порошенко.
Порошенко поблагодарил ЕС за поддержку Украины и сообщил, что в скором времени намерен посетить Брюссель для дальнейшей координации действий.
«Мы обеспечиваем мощное международное давление на Кремль для освобождения наших военнопленных, восстановления свободы судоходства в Азовском море, обеспечения международного статуса Керченского пролива и прекращения экономической блокады Россией украинского Приазовья», – сообщил президент Украины Порошенко.
Новости по теме

Аналогичные требования выдвигают к Белому дому и внутри США. В частности, один из сенаторов блокирует назначение главы ЦРУ до введения санкций.

США внесли в санкционный список украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщило посольство США.

Десять российских, три немецких и одна швейцарская организации действовали вразрез с интересами нацбезопасности Штатов, заявили в Вашингтоне.