Суд не выпустил беглого россиянина, который трижды выстрелил в голову охраннику бердянской больницы
Задержанный жаловался на жуткие боли, которые не дают ему находиться в СИЗО.

Суд не выпустил под домашний арест гражданина Российской Федерации, сбежавшего с родины по политическим мотивам и задержанного в Бердянске за стрельбу в больнице.
По данным следствия, гражданин соседнего государства в конце января, находясь в Бердянской городской больнице, трижды выстрелил в голову охраннику медучреждения из пистолета системы Флобера. В результате мужчина получил рваные раны лица и затылка, а еще сотрясение мозга.
Предварительно действия пьяного стрелка правоохранители квалифицировали как хулинганство с применением огнестрельного оружия. Подозреваемого арестовали.
Спустя месяц пребывания в СИЗО россиянин ходатайствовал об освобождении под домашний арест, поскольку в его ноге находится металлическая спица после травмы, полученной в ДТП, и он испытывает постоянные боли.
Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, и приговора хулиган будет дожидаться за решеткой.
Новости по теме

Женщина с положительным тестом на коронавирус родила младенца прямо на земле под закрытой на замок дверью больничного корпуса.

Взорвавшееся кислородное оборудование в больнице использовали впервые. К происшествию могли привести нарушения при монтаже или эксплуатации.

Гражданин России 1978 года рождения задержан. По факту инцидента открыто дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Мужчине грозит до 7 лет заключения.