Порошенко пообещал вернуть Крым
Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Украина заявил, что Крым будет возвращен в состав Украины, так как не существует более важной задачи для власти, чем обеспечение восстановления территориальной целостности государства.

Об этом 17 марта сообщила пресс-служба главы государства.
По словам Порошенко, власти «сколотили мировую солидарность с Украиной, которая способствует освобождению Крыма».
Он подчеркнул, что страна не пойдет «ни на какие торги, ни на какие подковерные договоренности» в вопросе возвращения полуострова.
«Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов. <…> Мы освободим Крым», − заверил президент и добавил, что для этого Украина наращивает военную мощь, укрепляет международную солидарность, обеспечивает экономический рост.
«То же будет с Донбассом. Не исключаю, что сразу после выборов у нас будет прогресс по голубым каскам (введение миротворческого контингента под эгидой ООН на оккупированную часть территории Донбасса − ред.)», – подытожил Порошенко.
Новости по теме

Крым будет передан в состав Украины ровно через год – 14 сентября 2019 года.

На сайте президента Украины размещена петиция, авторы которой призвали Петра Порошенко прокапать канал из Азовского моря в Чёрное, тем самым отделив Крым от материка.

Президент Украины Пётр Порошенко дал поручение Конституционной комиссии изменить статус полуострова.